Такой крупный и многолюдный город как Одесса, сложно представить без служб такси. Большую часть года услугами пользуются местные жители, а с приходом летнего сезона в город приезжают тысячи туристов, которые также предпочитают такси общественному транспорту. Поэтому таксомоторные парки предлагают работу в такси в Одессе и остро нуждаются в ответственных работниках, которые готовы предоставлять качественные и безопасные услуги по перевозке граждан. Пик туризма приходится на сезон с 26 апреля по 10 сентября

работа таксиПоиск работодателя

Поиск идеального места работы отнимает много времени и сил. Времена, когда жители города ловили такси у обочины простым поднятием руки прошли. Теперь каждый второй горожанин предпочитает пользоваться телефоном: звонить в диспетчерскую или заказывать машину в мобильном приложении.

Для водителей новое время принесло свои плюсы и минусы. Достоинства положения заключаются в большом количестве заказов, гарантии минимального оклада, официальном трудоустройстве и прочем.

Требования к кандидатам

В свою очередь, фирмы выдвигают требования, которым претенденты должны соответствовать:

  • водительское удостоверение категории «В»;
  • возраст от 21-23 лет;
  • гражданство и наличие постоянной регистрации;
  • знание города;
  • умение пользоваться навигатором;
  • вежливость;
  • аккуратность;
  • собственный автомобиль или готовность его арендовать;
  • уверенное знание ПДД;
  • отсутствие блокировок в таксопарках ранее.

Описаны общие требования, в конкретных фирмах список может быть более обширным или кратким. Если вы считаете, что подходите работодателю, можно приступать к его поиску.

Лучшие сайты для поиска работы

Одним из наиболее удобных способов поиска работы являются сайты устройства на работу водителей такси. В Одессе работает множество компаний, есть из чего выбрать. 5 наиболее популярных порталов.

  1. OLX.
  2. Trudbox.
  3. Jooble.
  4. Itaxi.
  5. Work.

На каждом сайте необходимо ввести свои критерии ― заработная плата, оформление по договору, наличие собственного авто, а в поисковой строке написать «водитель такси». Сервис отразит несколько страниц с предложениями, следует выбрать подходящие и отправить свое резюме. В нем отразите свои лучшие качества, опишите навыки. Наличие опыта или рекомендаций от прошлого работодателя является преимуществом.

Альтернатива таксопаркам

После трудоустройства через интернет можно попытаться попасть на службу в крупные организации, например, в «Яндекс. Такси». Сервис ― не просто сайт заказа такси, с помощью него каждый человек может заполнить резюме и отправить свою кандидатуру на рассмотрение. Компания обещает комфортные условия сотрудничества и высокий доход, который в хорошие дни может доходить до 4 тыс. грн. в сутки.

Не каждый знает, но компания ― агрегатор. Это означает, что фирма собирает под своим руководством отдельные парки и дает возможность работать им под своим брендом. Таким образом, водитель устраивается не на работу в «Яндекс», а просто работает под их началом, оставаясь сотрудником своей диспетчерской.

Большим преимуществом работы под руководством компании является гарантия минимальной стоимости заказа. Многие водители недовольны низкой стоимостью перевозки для клиентов и считают, что так фирма демпингует цены. С точки зрения сотрудника конкурентной диспетчерской, они правы. Но если смотреть на ситуацию изнутри, водителям гарантирована доплата за каждый недорогой заказ до фиксированной отметки, а значит, стабильный и прогнозируемый доход.

Подводя итог, можно отметить, что найти работу водителем такси в Одессе нетрудно. Главное, иметь желание и подходить по требованиям.